О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Для участия в итоговом собеседовании подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования (до 31 января 2024 года - для учащихся, которые сдают в основную дату и до 28 февраля 2024 года, 1 апреля 2024 года для учащихся, которые сдают в дополнительные даты) в образовательную организацию, в которой участники осваивают образовательные программы основного общего образования (учащиеся нашей школы подают заявление лично, при предоставлении документов удостоверяющих личность, в МБОУ СОШ № 13 ст.Терновской).

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях, в которых участники итогового собеседования осваивают образовательные программы основного общего образования во вторую среду февраля (14 февраля 2024 года) - основная дата проведения итогового собеседования, во вторую рабочую среду марта (13 марта 2024 года) и третий понедельник апреля (15 апреля 2024 года) - дополнительные даты в текущем учебном году.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления на прохождение государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования подаются в образовательную организацию, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования с указанием учебных предметов, форм (для участников с ограниченными возможностями здоровья) до 1 марта включительно.

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА участник подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляционная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в апелляционную комиссию. Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Участники ГИА или их родители (законные представители), при предъявлении документов, удостоверяющих личность подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которыми участники ГИА были допущены к ГИА. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами апелляционная комиссия рассматривает в течении четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в апелляционную комиссию.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.